Tempo
|
A+ / A-

Conheça os árbitros da 4.ª eliminatória da Taça de Portugal

22 nov, 2023 - 14:44 • Redação

Hélder Carvalho, Manuel Oliveira e Bruno Costa são os árbitros nomeados para os jogos de FC Porto, Benfica e Sporting.

A+ / A-

Hélder Carvalho, Manuel Oliveira e Bruno Costa são os árbitros nomeados para os jogos de FC Porto, Benfica e Sporting, respetivamente, na quarta eliminatória da Taça de Portugal.

Os dragões, detentores do troféu, recebem, na sexta-feira, às 20h45, no Estádio do Dragão, o Montalegre, do Campeonato de Portugal.

Os encarnados terão pela frente o Famalicão, no sábado, também às 20h45, no Estádio da Luz.

Os leões entram em campo no domingo, às 18h00, no Estádio de Alvalade, diante do Dumiense, do Campeonato de Portugal.

Não há videoárbitro nesta fase precoce da Taça, mas há relato em direto e acompanhamento ao minuto no site da Renascença, em rr.pt.

Nomeações:


Vizela-Estrela Amadora
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: João Bessa Silva e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Pedro Vieira

FC Porto-Montalegre
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e José Mira
4.º árbitro: Fábio Loureiro

Canelas-Marítimo
Árbitro: Gonçalo Neves
Assistentes: Vanessa Gomes e Renato Carvalho
4.º árbitro: Hugo Silva

Serpa-Gil Vicente
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Pedro Felisberto e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Josué Padeiro

Nacional-Casa Pia
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Silva e José Pereira
4.º árbitro: Tiago Neves

Portimonense-SC Braga
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Vasco Marques e Luís Viegas
4.º árbitro: Dinis Gorjão

Penafiel-Vitória de Setúbal
Árbitro: Carlos Teixeira
Assistentes: Andreia Sousa e João Morte
4.º árbitro: André Neto

Vitória de Guimarães-Länk Vilaverdense
Árbitro: José Bessa
Assistentes: Nuno Manso e Nelson Cunha
4.º árbitro: Marco Cruz

Benfica-Famalicão
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Santos
4.º árbitro: Flávio Lima

Elvas-Santa Clara
Árbitro: Diogo Rosa
Assistentes: Ana Lóide e Vitor Aires
4.º árbitro: Sergio C. Jesus

UD Leiria-Malveira
Árbitro: Miguel Fonseca
Assistentes: Cátia Tavares e Filipe Fernandes
4.º árbitro: João Casegas

Estoril Praia-Mafra
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Luís Costa
4.º árbitro: João Pinto

Torreense-Tondela
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Nuno Pereira e Jonathan Babo
4.º árbitro: Rui Madeira

Sporting-Dumiense
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Carlos Martins e Jorge Fernandes
4.º árbitro: Diogo Mesquita

Arouca-Boavista
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: André Dias e Inácio Pereira
4.º árbitro: Ricardo Moreira

Paredes-Amarante
Árbitro: João Matos
Assistentes: João Mota e Rui Fernandes
4.º árbitro: João Carvalho

Comentários
Tem 1500 caracteres disponíveis
Todos os campos são de preenchimento obrigatório.

Termos e Condições Todos os comentários são mediados, pelo que a sua publicação pode demorar algum tempo. Os comentários enviados devem cumprir os critérios de publicação estabelecidos pela direcção de Informação da Renascença: não violar os princípios fundamentais dos Direitos do Homem; não ofender o bom nome de terceiros; não conter acusações sobre a vida privada de terceiros; não conter linguagem imprópria. Os comentários que desrespeitarem estes pontos não serão publicados.

Destaques V+