Tempo
|

FICHA TÉCNICA

Propriedade

  • Rádio Renascença Lda.
  • O capital da empresa é detido pelo Patriarcado de Lisboa e Conferência Episcopal Portuguesa.
  • Número de pessoa colectiva: 500725373
  • Gerência
  • Presidente
    • Américo Aguiar
  • José Luís Ramos Pinheiro
  • Ana Lia Martins Braga


  • Direção
  • Diretor Geral de Produção
    • Pedro Leal | pedro.leal@rmultimedia.pt
  • Diretor de Informação
    • Pedro Leal | pedro.leal@rmultimedia.pt
  • Diretor Adjunto de Informação
    • Arsénio Reis | arsenio.reis@rmultimedia.pt
  • Diretor Adjunto - Programação
    • Dina Isabel | dina.isabel@rr.pt
  • Chefia de Redação
    • Maria João Cunha | mjoao.cunha@rr.pt
  • Chefia de Redação- Desporto
    • Pedro Azevedo | pedro.azevedo@rr.pt
  • Editores-coordenadores
    • Miguel Coelho | miguel.coelho@rr.pt
    • Sérgio Costa | sergio.costa@rr.pt
    • Sílvio Vieira | silvio.vieira@rr.pt
  • Secretariado
    • Fátima Rebelo (Gaia) | fatima.rebelo@rmultimedia.pt
    • Maria João Nunes | mjoao.nunes@rr.pt
    • Rui Leitão | rui.leitao@rr.pt
  • Redação
  • Redatores Principais
    • Aura Miguel | aura.miguel@rr.pt
    • Marina Pimentel | marina.pimentel@rr.pt
  • Editores Rádio
    • Anabela Góis | anabela.gois@rr.pt
    • Ângela Roque | angela.roque@rr.pt
    • Celso Paiva | celso.paiva@rr.pt
    • Carlos Dias | carlos.dias@rr.pt
    • José Bastos | jose.bastos@rr.pt
    • José Pedro Frazão | jpedro.frazao@rr.pt
    • Miguel Coelho | miguel.coelho@rr.pt
    • Pedro Caeiro | pedro.caeiro@rr.pt
    • Sérgio Costa | sergio.costa@rr.pt
    • Teresa Almeida | teresa.almeida@rr.pt
    • Susana Madureira Martins | susana.martins@rr.pt
  • Editores Internet
    • Carla Caixinha | carla.caixinha@rr.pt
    • Joana Azevedo Viana | joana.viana@rr.pt
    • Raúl Santos | raul.santos@rr.pt
    • Ricardo Rodrigues | Ricardo.Rodrigues@rr.pt
    • Sílvio Vieira | silvio.vieira@rr.pt
  • Jornalistas
    • Ana Carrilho | ana.carrilho@rr.pt
    • Ana Catarina André | ana.andre@rr.pt
    • Ana Lisboa | ana.lisboa@rr.pt
    • Ana Paula Santos | ana.santos@rr.pt
    • André Rodrigues | andre.rodrigues@rr.pt
    • António Pedro | antonio.pedro@rr.pt
    • Beatriz Lopes | beatriz.lopes@rr.pt
    • Carla Fino | carla.fino@rr.pt
    • Carlos Calaveiras | carlos.calaveiras@rr.pt
    • Cristina Branco | cristina.branco@rr.pt
    • Cristina Nascimento | cristina.nascimento@rr.pt
    • Dina Soares | dina.soares@rr.pt
    • Fátima Casanova |Fatima.Casanova@rr.pt
    • Filipe d´Avillez | filipe.avillez@rr.pt
    • Filipa Ribeiro | filipa.ribeiro@rr.pt
    • Filomena Barros | filomena.barros@rr.pt
    • Francisco Sarsfield Cabral | sarsfield.cabral@rr.pt
    • Henrique Cunha | henrique.cunha@rr.pt
    • Hugo Monteiro | hugo.monteiro@rr.pt
    • Inês Rocha | ines.rocha@rr.pt
    • Inês Sampaio | ines.sampaio@rr.pt
    • Isabel Pacheco | isabel.pacheco@rr.pt
    • Joana Bourgard | joana.bougard@rr.pt
    • Joana Gonçalves | joana.goncalves@rr.pt
    • João Carlos Malta | joao.malta@rr.pt
    • João Cunha | joao.cunha@rr.pt
    • João Fonseca | joao.fonseca@rr.pt
    • João Paulo Ribeiro | jp.ribeiro@rr.pt
    • José Barata | jose.barata@rr.pt
    • José Carlos Silva| carlos.silva@rr.pt
    • Liliana Monteiro | liliana.monteiro@rr.pt
    • Luís Araújo | luis.araujo@rr.pt
    • Luís Aresta | luis.aresta@rr.pt
    • Manuela Pires | manuela.pires@rr.pt
    • Maria João Costa | mjoao.costa@rr.pt
    • Marisa Gonçalves | marisa.goncalves@rr.pt
    • Marta Grosso | marta.grosso@rr.pt
    • Olímpia Mairos | olimpia.mairos@rr.pt
    • Pedro Mesquita | pedro.mesquita@rr.pt
    • Rosário Silva | rosario.silva@rr.pt
    • Rui Viegas | rui.viegas@rr.pt
    • Sandra Afonso | sandra.ferreira@rr.pt
    • Sofia Moreira | sofia.moreira@rr.pt
    • Teresa Almeida | teresa.almeida@rr.pt
    • Teresa Paula Costa | paula.costa@rr.pt
    • Tomás Chagas | tomas.chagas@rr.pt
    • Vítor Mesquita | vitor.mesquita@rr.pt
  • Produtores
    • Ana Marta Domingues | ana.marta@rr.pt
    • Francisca Favilla | francisca.favilla@rr.pt
    • Marina Duarte | marina.duarte@rr.pt
    • Sandra Torres |sandra.torres@rr.pt
    • Sofia Bernardes | sofia.bernardes@rr.pt
  • Editor Musical
    • António Jorge | antonio.jorge@rr.pt
  • Programação de Emissão
    • Raúl Bento | raul.bento@rr.pt
  • Locutores
    • Ana Galvão |ana.galvao@rr.pt
    • António Freire | antonio.freire@rr.pt
    • Carla Rocha | carla.rocha@rr.pt
    • Carlos Bastos | carlos.bastos@rr.pt
    • Inês Lopes Gonçalves | ines.goncalves@rr.pt
    • Isabel Pereira | isabel.pereira@rr.pt
    • Joana Marques | joana.marques@rr.pt
    • Júlio Heitor | julio.heitor@rr.pt
    • Marta Ventura | marta.ventura@rr.pt
    • Miriam Gonçalves | miriam.goncalves@rr.pt
    • Óscar Daniel | oscar.daniel@rr.pt
    • Paulino Coelho | paulino.coelho@rr.pt
    • Renato Duarte | renato.duarte@rr.pt
    • Sónia Santos | sonia.santos@rr.pt
  • Serviço de Trânsito
    • Ana Paula Antunes | paula.antunes@rr.pt
    • Paulo Soares | paulo.soares@rr.pt
  • Assistentes de programação
    • João Duarte | joao.duarte@rr.pt
    • Manuela Salgueiro | manuela.salgueiro@rr.pt
    • Pedro Silva | pedro.silva@rr.pt
    • Vera Sacramento | vera.sacramento@rr.pt
  • Assistentes de Informação
    • Carlos Schmidt | carlos.schmidt@rr.pt
    • Carlos Vermelho | carlos.vermelho@rr.pt
    • Paulo Teixeira | paulo.teixeira@rr.pt
    • Rui Glória | rui.gloria@rr.pt
  • Redes Sociais
    • Daniela Espírito Santo | daniela.espiritosanto@rr.pt
    • Inês Carneiro | ines.carneiro@rr.pt
  • Sonorização
    • André Peralta | andre.peralta@rr.pt
  • Audiovisual
    • Ricardo Fortunato | ricardo.fortunato@rr.pt
    • Miguel Rato | miguel.rato@rr.pt
  • Motion Graphics
    • Rodrigo Machado | rodrigo.machado@rr.pt
  • Agenda
    • Maria João Ramalho | mjoao.ramalho@rr.pt
  • Direcção de Tecnologias e Inovação
  • Director
    • João Pereira
  • Coordenador Sistemas de Informação
    • António Pedro Simões
  • Direcção de Marketing
  • Director
    • João Lobo
  • Gestora de Marca
    • Sofia Gandra
  • Publicidade - Intervoz
  • Administradora
    • Renata Silva
  • Sede
  • Rádio Renascença
    • Quinta do Bom Pastor, Estrada da Buraca 8-12, 1549-025 Lisboa
  • Contactos
  • Centro de Produção do Porto
  • Rua Dr. António Luís Gomes 138, C - 4400-125 Vila Nova de Gaia
    • GPS: N 41º07'14'' W 8º36'25''
  • Contactos
  • Delegações
    • Braga
    • Chaves
    • Évora
    • Leiria
    • Viseu