Mercado fechado até ao Verão

03 fev, 2015

Conheça a lista completa de jogadores inscritos pelas equipas da I e da II Liga no último dia do mercado de Inverno.
Mercado fechado até ao Verão
lpfp
Está encerrado o período de contratações pelas equipas portuguesas.

No último de transferências, destaque para a contratação de Hernâni pelo FC Porto ao Vitória de Guimarães.
O Benfica inscreveu os reforços uruguaios, Elbio e Jonathan Rodríguez e emprestou Rui Fonte ao Belenenses.
O Sporting inscreveu Ewerton, o defesa-central brasileiro que chega por empréstimo do Anzhi.

Confira todas as movimentações ao longo do último dia.

Lista de Inscrições na Liga de Clubes entre as 21h00 e as 24h:

FC Porto: Hernâni.

Sporting: Luís Mosquera, Khadime Ndiaye, Luís Eloi e Ivanildo Fernandes (todos inclusão no plantel).

Belenenses: Rui Fonte, Diogo Ribeiro, Pedro Ferreira, Ricardo Dias e André Almeida.

Vitória de Guimarães: Ivo Rodrigues, Otávio, Sami e Rómulo Santos.

Paços de Ferreira: Diogo Rosado.

Sporting de Braga: Mohamed Djibo, Altair Souza Junior, Emmanuel Essigba, Lucas Souza Cunha e Dolly Menga.

Moreirense: João Silva.

Gil Vicente: Sérgio Semedo e Piqueti Silva.

Arouca: Hugo Basto.

Vitória de Setúbal: Jhoao Gonzalez e Frederico Venâncio (aditamento de contrato).

Freamunde: Paulo Rodrigues, Celestin Ndogo, Braima Candé e Filipe de Sousa.

Beira-Mar: Laércio Morais e Alexandre Garcia.

Oriental: André Almeida.

Portimonense: Diego Rocha.

Atlético C. Portugal: Yiu Yeung, Mickael Meira, João Garcês e Mutaró Embaló.


Lista de Inscrições na Liga de Clubes entre as 18h30 e as 21h:

Benfica: Elbio, Jonathan Rodriguez, Fejsa (inclusão no plantel), Vitalii Lystcov, Flávio Silva e Carlos Moura.

Vitória Guimarães: Manish Maithani, Israel Gurung e Joseph Amoah.

Académica: Ulysse Diallo.

Penafiel: Ustaritz Astarloa e Michel.

Marítimo: Antônio Júnior, Eber Bessa, Cristian Santos e Shoya Tojo.

Trofense: Tiago Targino, André Ferreira, André Pires, Zuela Santos, Sérgio Carneiro e Claúdio Carolino.

Leixões: Tiago de Leonço, Hugo Monteiro, Bruno Lamas, Roberto Rezende, Caio Martins, João Almeida, Diogo Nunes, Nuno Pereira e Lewis Enoh.

Santa Clara: Jimmy Ines.

Feirense: Paulo Neves e Bassalia Ouattara.

Olhanense: Lorenzo Galassi.


Lista de Inscrições na Liga de Clubes entre as 12h30 e as 18h:

Sporting: Ewerton

FC Porto: Anderson de Oliveira

Moreirense: Lucas Souza e Ença Fati

Olhanense: Duarte Martins, Márcio Almeida, Danny Ferreira, Daniel Pais, Nélson Semedo, Ricardo Ribeiro, Jean Christophe Coubronne, Martin Lutherking Simões e Ponce Fabian.

Gil Vicente: Markus Berger e Artur Saldanha.

Marítimo: Moussa Marega e Fábio Ferreira.

Estoril: Matheus Oliveira.

Académico Viseu: Sérgio Neves e Rui Nunes.

Desp. Aves: Vladislav Drogunov e Sandro Cunha.

Desp. Chaves: Siaka Bamba.

Farense: Carlos Seidi.

Santa Clara: Rúben Ribeiro.


Lista de Inscrições na Liga de Clubes até às 12h30:

FC Porto: Fernando Fonseca.

Boavista: Aaron Appindangoye.

Rio Ave: Carlos Alves.

Portimonense: Guilherme Lazaroni, Gleison Moreira, Jonathan Oliveira e Dener Clemente.

Tondela: Adilio Sanches e João Jaquité.