Tempo
|
A+ / A-

Conheça os árbitros da terceira eliminatória da Taça de Portugal

14 out, 2021 - 10:58 • Redação

Gustavo Correia apita o Belenenses-Sporting, André Narciso estará no Sintrense-FC Porto e António Nobre é o árbitro do Trofense-Benfica.

A+ / A-

A Federação Portuguesa de Futebol anunciou as equipas de arbitragem para os jogos da terceira eliminatória da Taça de Portugal.

Gustavo Correia será o árbitro do Belenenses-Sporting, assistido por Inácio Pereira e Luís Costa. José Bessa é o quarto árbitro nomeado.

No Sintrense-FC Porto estará André Narciso, com os auxiliares André Campos, Pedro Felisberto e Sérgio Jesus, o último na função de quarto árbitro.

No sábado, o Trofense-Benfica terá António Nobre no apito. Pedro Ribeiro e Nélson Pereira são os assistentes, João Bento é o quarto árbitro.

Conheça as equipas de arbitragem de todos os jogos.

FC Oliveira do Hospital-Vitória SC
Árbitro: Vitor Ferreira
Assistentes: Nuno Manso e Nélson Cunha
4.º árbitro: Sérgio Guelho

FC Felgueiras-Estoril Praia
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Mota e Pedro Martins
4.º árbitro: Henrique Brites

Rio Ave FC-Boavista FC
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins
4.º árbitro: Março Cruz

CF "Os Belenenses"-Sporting CP
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: José Bessa

Varzim SC-Marítimo M.
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licinio e Paulo Soares
4.º árbitro: André Neto

Oriental Dragon-Moreirense FC
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: Álvaro Mesquita e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Miguel Liborio

Condeixa-Gil Vicente FC
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Miguel Ribeiro

SU Sintrense-FC Porto
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: Bruno Rebocho

GD Águias Moradal-FC Paços de Ferreira
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Sérgio Jesus

UD Oliveirense-Portimonense SC
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: João Mendes

Vitória FC-FC Vizela
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: José Rodrigues

Académica de Coimbra-FC Famalicão
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Marques
4.º árbitro: Humberto Teixeira

Berço SC-B SAD
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Nuno Pereira e Tiago Leandro
4.º árbitro: Diogo Martinho

Camacha-CD Tondela
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Tiago Mota
4.º árbitro: Tiago Dias

Leça FC-FC Arouca
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: Tiago Neves

UD Leiria-CD Santa Clara
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras
4.º árbitro: Ricardo Martins

Moitense-SC Braga
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Ricardo Santos e José Luzia
4.º árbitro: Vasco Almeida

CD Trofense-SL Benfica
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: João Bento

Benfica e Castelo Branco-FC Penafiel
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Hugo Santos e André Costa
4.º árbitro: Rui Silva

CD Feirense-CD Nacional
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Gonçalo Neves

Leixões SC-Vilaverdense
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Bruno Rocha e Diogo Pinto
4.º árbitro: Márcio Torres

CD Cinfães-SC Farense
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Sérgio Costa e Olga Almeida
4.º árbitro: Hélder Patrick

CD Mafra-União 1919
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Pedro Sancho e Rúben Silva
4.º árbitro: Anzhony Rodrigues

Serpa-SC Covilhã
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Carlos Covão e Vasco Marques
4.º árbitro: Diogo Coelho

União SC Paredes-Ac. Viseu
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Silva e Leonel Ferreira
4.º árbitro: Fábio Silva

UD Vilafranquense-Real SC
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e Rodrigo Roque
4.º árbitro: Rui Soares

Louletano-CF Estrela da Amadora
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Nuno Pires e José Mira
4.º árbitro: Pedro Martins

Valadares Gaia-Casa Pia AC
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: David Soares e Andreia Sousa
4.º árbitro: Paulo Barradas

Comentários
Tem 1500 caracteres disponíveis
Todos os campos são de preenchimento obrigatório.

Termos e Condições Todos os comentários são mediados, pelo que a sua publicação pode demorar algum tempo. Os comentários enviados devem cumprir os critérios de publicação estabelecidos pela direcção de Informação da Renascença: não violar os princípios fundamentais dos Direitos do Homem; não ofender o bom nome de terceiros; não conter acusações sobre a vida privada de terceiros; não conter linguagem imprópria. Os comentários que desrespeitarem estes pontos não serão publicados.

Destaques V+