|
A+ / A-

Resultados da Liga Europa e alinhamento do play-off

15 ago, 2019 - 23:20 • Redação

Sp. Braga e V. Guimarães apuraram-se para os play-offs depois de eliminarem Brondy e Ventspils.

A+ / A-

Resultados

Linfield (Irlanda do Norte) 3-2 Sutjeska (Montenegro) (5-3)

Kalju (Estónia) 0-1 Dudelange (Luxemburgo) (1-4)

Dundalk (Irlanda) 1-3 Slovan Bratislava (Eslováquia) (1-4)

VITÓRIA GUIMARÃES (PORTUGAL) 6-0 Ventspils (Letónia) (9-0)

Atromitos (Grécia) 0-2 Legia (Polónia) (0-2)

Saburtalo (Geórgia) 0-2 Ararat (Arménia) (2-3)

Sp BRAGA (PORTUGAL) 3-1 Brondby (Dinamarca) (7-2)

HJK (Finlândia) 2-2 Riga (Letónia) (3-3*)

Dinamo Tblisi (Geórgia) 1-1 Feyenoord (Holanda) (5-1)

Spartak Moscovo (Rússia) 2-1 Thun (Suíça) (5-3)

AIK (Suécia) 1-1 Sheriff (Moldávia) (3-2)

Apollon (Chipre) 3-1 Austria Viena (Áustria) (5-2)

BATE (Bielorrússia) 0-0 Sarajevo (Bósnia) (1-2)

Mlada Boleslav (República Checa) 0-1 FCSB (Roménia) (0-1)

Shakhtyor (Bielorrússia) 1-1 Torino (Itália) (1-6)

Suduva (Lituânia) 2-1 Maccabi Tel-Aviv (Israel) (4-2)

Malatyaspor (Turquia) 1-0 Partizan (Sérvia) (2-3)

Zorya (Ucrânia) 1-0 CSKA Sofia (Bulgária) (2-1)

Hapoel Beer-Sheva (Israel) 3-1 Norrkoping (Suécia) (4-2)

TNS (País de Gales) 0-4 Ludogorets (Bulgária) (0-9)

Sparta Praga (República Checa) 2-1 Trabzonspor (Turquia) (4-3)

AEK (Grécia) 1-1 U. Craiova (Roménia) (3-1)

Viktoria Plzen (República Checa) 2-1 Antuérpia (Bélgica) (2-2)

AZ Alkmaar (Holanda) 4-0 Mariupol (Ucrânia) (4-0)

Aris (Grécia) 3-1 Molde (Noruega) (3-4)

Gent (Bélgica) 3-0 AEK Larnaca (Chipre) (4-1)

PSV (Holanda) 0-0 Haugesund (Noruega) (1-0)

Estrasburgo (França) 1-0 Lokomotiv Plovdiv (Bulgária) (2-0)

Aberdeen (Escócia) - Rijeka (Croácia), 0-2 (0-4)

Rangers (Escócia) - Midtjylland (Dinamarca), 3-1 (7-3)

Wolverhampton (Inglaterra) 4-0 Pyunik (Arménia (8-0)

Espanhol (Espanha) 3-0 Luzern (Suíça) (6-0)

Zrinjski (Bósnia) 1-0 Malmo (Suécia) (1-3)

Bnei Yehuda (Israel) 2-1 Neftçi (Azerbaijão) (4-3)

Eintracht Frankfurt (Alemanha) 1-0 Vaduz (Liechtenstein) (6-0)

Valleta (Malta) 0-4 Astana (Cazaquistão) (1-9)

Alinhamento do play-off:

Caminho dos Campeões

Suduva (Lituânia) – Ferencváros (Hungria)

Copenhaga (Dinamarca) – Riga (Letónia)

Celtic (Escócia) – AIK (Suécia)

Ararat (Arménia) – Dudelange (Luxemburgo)

Ludogorets (Bulgária) – Maribor (Eslovénia)

Linfield (Irlanda do Norte) – Qarabag (Azerbaijão)

Slovan Bratislava (Eslováquia) – PAOK (Grécia)

Astana (Azerbaijão) – BATE (Bielorrússia);

Caminho principal

FCSB (Roménia) – VITÓRIA GUIMARÃES (PORTUGAL)

Sp BRAGA (PORTUGAL) – Spartak Moscovo (Rússia)

Torino (Itália) –Wolverhampton (Inglaterra)

AEK (Grécia) – /Rangers (Escócia)

Feyenoord (Holanda)– Hapoel Beer-Sheva (Israel)

Gent (Bélgica) – Rijeka (Croácia)

PSV (Holanda) – Apollon (Chipre)

Espanhol (Espanha) – Zorya (Ucrânia)

Partizan (Sérvia) – Molde (Noruega)

Zrinsjski (Bósnia) – Bnei Yehuda (Israel)

Estrasburgo (França) – Eintracht Frankfurt (Alemanha)

AZ Alkmaar (Holanda) – Viktoria Plzen (República Checa).

A primeira mão disputa-se a 22 de agosto e o segundo jogo a ser disputado a 29.

Comentários
Tem 1500 caracteres disponíveis
Todos os campos são de preenchimento obrigatório.

Termos e Condições Todos os comentários são mediados, pelo que a sua publicação pode demorar algum tempo. Os comentários enviados devem cumprir os critérios de publicação estabelecidos pela direcção de Informação da Renascença: não violar os princípios fundamentais dos Direitos do Homem; não ofender o bom nome de terceiros; não conter acusações sobre a vida privada de terceiros; não conter linguagem imprópria. Os comentários que desrespeitarem estes pontos não serão publicados.